воскресенье, 7 августа 2016 г.

Изумрудный кошмар - 3 босс

ЭЛЕРЕТ (нормал)

Позиционирование.

в синей метке - танчить босса.

в красной метке - танчить пауков.

чёрные точки - расположение рдд и хилов (разрозненно не далеко от босса)
милики - за спиной у босса.

в зеленые метки - скидывать дебаф "некротические яды" и "Тёмные вихри"











Гера+Бурсты+Поты с пула!!!

Босса танчить слева от яиц в синей метке.
Рдд и хилы либо 1 кэмпом, либо разрозненно (
потестить во время траев)Кто будет связан "паутиной боли" (обычно это танк и 1 рандомный игрок) => подбежать ближе к боссу.
Периодически босс будет уползать вверх на паутину и падать оттуда в рандомное место на платформе, нанося "Злобный внезапный удар" (ощутимый урон тем игрокам, кто попадёт)=>уходите с места удара (отображается большим зеленым АОЕ кругом, как на Железном разорителе в цап)
Не активный танк танчит пауков у яиц (на яйца наступать НЕЛЬЗЯ!). На месте дохлых пауков будет появляться "Ядовитая лужа"=>выходить из неё.
На рандомных игроков будет вещаться дебафф "Некротический яд"=>отбегать к краю платформы, либо около яиц. По окончанию действия дебаффа под игроком несколько секунд будет спамиться 
"Ядовитая лужа" (старайтесь прожать собственный сейв и укладывать эти лужи компактно-1 в 1 по возможности). Не раскладывайте лужи у скалы и на месте спуска к соседней платформе (перед боем обратите на это внимание)

Танки меняются после убийства пауков.

В форме птицы перед боссом не стоять! Танки вместе, перед боссом, меняются после каста "Раздирающие Когти" прожимайтесь сильными сэйвами (+просите у хилов), бьёт больно! Рейд стоит за боссом разрозненно. В форме птицы босс будет кастовать "Собирающиеся Тучи"-разбрасывает крылья (АОЕ урон по рейду) и сдувает игроков с платформы.

2 варианта:
1ый вариант)-всем сбежаться под босса=>сдать рык+тотем ветряного порыва (если есть шаман)+рейд сэйвы(сдвоенные, строенные-в зависимости от сетапа).
На ком будет дебафф 
"Некротический яд" во время сдувания, прожмите свои сэйвы (попросите у хилов, если свои на кд) и держитесь неподалеку от рейда, разливая лужи где придётся.

2ой вариант)-весь рейд сбегается к стене (см. рисунок), уперается в неё. Сдаются рейд сэйвы. Те кто с "Некротический яд", неподалеку, под сэйвами, спамите лужи где попало. После каста "Собирающиеся Тучи" босс раскидает крылья "мерцающее перо(они позволяют высоко прыгать и медленно падать в течении 25 секунд=>используйте их для быстрого перемещения на вторую платформу). Как только вы подпрыгните, у вас появится экстра кнопка, нажмёте на неё и вы сможете быстро приземлиться в ту точку, на которую наведете мышкой (работает  как "Героический прыжок" у варов)

После собирающихся туч босс улетит на вторую платформу и начнётся фаза перебежки. Во время которой будет действовать "Тёмная Буря". По рейду проходит урон, пока игроки не переместятся на вторую платформу (перебегайте аккуратно вместе с хилами!). 

На второй платформе танки танчат босса в центре (повернуть босса влево, либо в право) перед боссом только танки!
Танки делят клив и меняются после каста 
"Раздирающие Когти" прожимайтесь сильными сэйвами (+просите у хилов), бьёт больно!. Рейд разрозненно за боссом.

Так же босс будет кастовать "Бритвенное крыло" (отбрасывает всех кто находится перед мордой босса). Не активный танк уходит за босса перед кастом.

На рандомных игроков вешается дебафф "Тёмные вихри"=>отойти к краю платформы, по окончанию дебаффа на месте игрока появится вихрь (пока на вас весит дебафф-пробегитесь по ядовитым лужам-они исчезнут

Примечания:

Для рейда: раскладывайте ядовитые лужи компактно, 1 на другую.
Ханты и роги помогайте с напулом пауков на первой платформе.
Не спамте лужи и вихри на пути спусков ко второй платформе.

Для РЛа: Распределить по одному рейд сэйву под "Злобный внезапный удар" (если в рейде много топоров=)). 

Распределить сдвоенные рейд сэйвы под "Собирающиеся Тучи"


Бьют босса более мение по тактике, но вторая платформа не работала из за раннего теста.
________________________________________________
Не по тактике, обратите внимание на ошибки игроков с лужами. Видос будет интересен танкам.
___________________________________________________
Хорошо просматривается механика работы экстра кнопки под баффом от крыльев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий