понедельник, 8 августа 2016 г.

Изумрудный кошмар - 5 босс

ДРАКОНЫ (нормал)

Позиционирование.



в зеленой метке - босс 1

в синей метке - босс 2

в желтой метке - смена боссов.

чёрные точки-рдд и хилы (разрозненно)
милики с боку босса.












Позиционирование сомнительное - требуются траи и тесты (в дальнейшем, возможны изменения на рисунке)

Перед началом боя, советую сэвэйдить боссов и пробежать в глубь комнаты. Оттуда удобнее начинать бой!

С пула дать Геру+Бурсты+Поты!!! (РЛу на заметку: гера с пула для того, чтобы побыстрее перевести первого дракона (Таэрар) и траить-осваивать-привыкать к абилкам следующего дракона (Летон). В дальнейшем, возможно стоит сдавать геру на более гадких драконах)

В начале боя будут доступны 2 Дракона из четырёх (хп у них общее). У них 2 одинаковые способности "Дыхание порчи" (не стоять перед мордой, танк-исключение) и Удар хвостом (не стоять позади босса).

Начало боя:

Рейд делится на 2 кэмпа. Гр1 и 2 справа, Гр3 и 4 слева. 

В центре никого не должно быть!
Танки отворачивают боссов к стене, Рейд разрозненно сбоку босса.
Танки меняются боссами на 6-7 стаках "Знак кошмара"("знак исондры" и подобные ему), через центр. За боссами никто из рейда не бегает (касается милишников). Милишники - не попадите под дыхание или удар хвостом, во время обмена драконами (лучше отойдите к рдд-хилам)

С пула будут два дракона:

ИСОНДРА - Выходите из фиолетовой руны на полу. Через некоторое время в ней появится цветок.
1 Хил или Рдд заходит в цветок и стоит в нём как можно дольше (время существования цветка=1 мин). Можно заранее назначить пару человек ответственных за цветок. Если появится 1-2 адда...заАОЕште их через босса.

Рандомного игрока будут обхватывать корни "Призыв оскверненного духа"=>их может сдиспелить хил, НО старайтесь освобождаться сами-заюзав свою абилку(например у ханта - отрыв, у дворфов и хуманов - рассовая способность).  Поройтесь в талантах, найдите то, что будет снимать с вас обездвиживание и станы.
Оперативно выходите из фиолетовых войд зон.

ТАЭРАР - Переключаться и сливать его копии "Тени Таэрара".
Выходите из зеленого тумана (он не просто висит в одном месте-он ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ из стороны в сторону). Если ктото заслакает в тумане=>получит стан (сон), хилы моментально должны сдиспелить сон с игрока.

После того, как здоровье боссов опустится до 70% хп, Таэрар улетит - на смену ему придёт либо Летон, либо Эмерисс. (скорее всего Летон)

ЛЕТОН - Оперативно выходите из фиолетовых войд зон.
Моментально переключаться и оперативно сливать "Фрагменты души" "Вытягивание души"(это копии игроков с противоположного кэмпа). Они появляются из тех игроков, у которых нет Летона на данный момент. И если фрагменты дойдут до Летона, они его отхилят.
РЛ должен пристально следить за появлением "Фрагментов Души" ("Вытягивание души"), как только они появятся, дать команду замедлять и уничтожать эти фрагменты. Сначала на них переключаются те, из кого они вышли=>затем добивают те, к кому они идут=)

ЭМЕРИСС - На двух рандомных игроков вешается дебафф "Летучая зараза"(от игрока исходит АОЕ дамаг с не большим радиусом). Отойдите от других игроков. (Хилы попробуйте сдиспелить эту болезнь, если это возможно)
Так же босс призывает "Сущности порчи" (АОЕште их через босса, либо переключайтесь, сбивайте им касты и быстро уничтожайте-необходим тест-траи, стоит ли на них обращать внимание?)

На 40% улетит Летон => спустится Таэрар или Эмерисс (скорее всего Таэрар) 

Судя по траям на бето-тесте, последовательность смены драконов следующяя:
Начало боя - всегда Исондра и Таэрар.
На 70% - всегда улетает Таэрар и прилетает Летон (в бою Исондра+Летон).
На 40% - всегда улетает Летон =>прилетит Таэрар (в бою Исондра+Таэрар)
На 10% - никто не улетает (в бою Исондра+Таэрар) это под вопросом!

(последовательность смены драконов требует тестов-траев)

Примечания:

Для танков - меняйтесь драконами через центр; поворачивайте их резко; производите обмен ПОСЛЕ дыхания; просите диспел-если попали в сон; Лишний раз не вертите босса!

Для хилов - диспельте сон оперативнее; приберегите пару рейд сэйвов до 40% хп у боссов (ближе к концу боя, рейд будет сильно просидать). 

Для рейда - если вы бьёте ТАЭРАРА => старайтесь переместиться ближе к краю комнаты, подальше от середины. По мере появления зеленых туманов - потихоньку перемещайтесь к центру. Если после смены к вам привели ТАЭРАРА, старайтесь как можно скорее переместиться к краю комнаты!

Для РЛа - особое внимание уделить таймеру "Вытягивание души". Обьявлять появление цветка, либо сказать танкам, что бы они анонсили об этом.Так как туман от Таэрара (который кидает в сон), самая гадкая способность из всех драконов, то геру, целесообразнее сдать на 40% хп у боссов (как только Таэрар спустится и танки расставят боссов).

Распределить рейд сэйвы и сдавать их по команде после геры когда у боссов будет меньше 40% хп.

________________________________________________________

Видео с ранней бэтки-с первых траев, посмотрите на ошибки игроков (стоят в туманах, войд зонах, попадают под дыхание и тд.)

_________________________________________________________

Видео для танков. Как меняться, как стоять в войд зоне (по необходимости, дабы не крутить босса) 

________________________________________________________

Видео от лица ханта. Тактику соблюдают, но это ЛФР.

__________________________________________________________

Видео включает в себя и бой с Урсоком, проматаете до Драконов.
Полезное видео! Снято хорошо, просматривается и тактика и механика боя и важные моменты во время боя, на которые стоит обратить внимание (поставил лайк)!

Комментариев нет:

Отправить комментарий