воскресенье, 14 августа 2016 г.

Изумрудный кошмар - 7 босс


КСАВИЙ (нормал)


Позиционирование - первая фаза:



Б-босс

красная метка - танки

зеленая - танк с дебафом


синяя и оранжевая - вынос клинкоф










На освоении ГЕРУ сдать с пула (для того, что бы поскорее перейти на 2 фазу и начать осваивать её). В идеале же, Геру сдать на 3 фазе.

1 ФАЗА:
На 95% и 60% хп у босса, половина рейда будет погружена в состояние сна. В бою будет их проекция. Как только вы умрете, находясь в состоянии сна, вы появитесь в естественном облике.
Рдд+Хилы в центре (разрозненно /range 6). Танки в красной, милики за боссом-полукругом (в красной метке никто не стоит , кроме танков). 
На двух рандомных игрокоф повесится дебафф "Клинки Кошмара" (красная метка над головой)=>эти игроки убегают из рейда в синюю и оранжевую метки (дебафф спадает быстро, юзайте ускорялки-блинки-рывки-прыжки).
Танки меняются на 4 стаках "Затемнение души". Танк с дебафами убегает в зеленую метку и просит диспел (прожать перед диспелом собственный сэйв-желательно против магии, если есть+доп сэйв от хила). Можно заранее договориться, какой хил будет сэйвить танка перед диспелом.
После каста "Проявление порчи" появится ЗАРАЗНЫЙ УЖАС. Не активный танк хватает его и подводит к красной метке. 
Поставить на ЗАРАЗНЫЙ УЖАС метку и быстро слить его по приоритету. Этот адд кастует "Взрыв Порчи"=>выделить 1 рейд сейв под этот каст (на усмотрение РЛа). Перед этим аддом стоят только танки (он сдаёт конусное АОЕ "Мучительное рассечение").

2 ФАЗА: На 60% хп у босса, начнётся вторая фаза.
Рейд сбегается под босса, либо босса подводят к рдд-хилам (необходимы траи / пробуйте и так и так).
К этому времени вы накопите приличное количество порчи. В разных местах комнаты, периодически будут появляться розовые войд зоны (чем дальше от центра войд зоны-тем меньше дамаг). 
На двух рандомных игроков, время от времени будут кидаться "Узы ужаса" (нужно подбежать к тому, с кем связан). 
Так же, на рандомного игрока будет вешаться дебафф "КОШМАРНЫЙ МЕТЕОРИТ"=>урон делится, поэтому игроки должны сбежаться (чем больше игроков в радиусе метеорита-тем меньше дамаг). 

ВАЖНО: старайтесь переживать метеорит соло в стороне от рейда (например: пал под "Божественным щитом", прист в тучке, ханты-дух черепахи и тп). 
Если же метиорит в рейде, закройтесь одним рейд сэйвом.

С разных краёв комнаты будут появляться адды НЕВООБРАЗИМЫЙ УЖАС. Игроки должны переключаться на них и не давать дойти до босса (станы, замедлялки). Если же адд дойдет до босса он начнет кастовать "Тёмное опустошение" (его можно и НУЖНО сбить).
На месте гибели данного адда, появится черная лужа "Выделение порчи"=>в ней должен находиться хотя бы один игрок, что бы она исчезла (лужа дамажит-жмите собственные сэйвы). В лужи заходить желательно тому игроку, который находится в состоянии сна. 
Танки меняются на 4 стаках "Очернение души".

3 ФАЗА: На 30% хп у босса, начнётся третья фаза.
ВАЖНО: Добейте всех аддов НЕВООБРАЗИМЫЙ УЖАС, выпейте все лужи. Только после этого вливайтесь в босса!!!
Весь рейд, всё так же стоит под боссом. Танки, всё так же меняются на 4 стаках "Очернение души".
Снова появятся "Клинки Кошмара" (красные метки над головой)=>уносите в метки, либо просто выходите из рейда. Останется "КОШМАРНЫЙ МЕТЕОРИТ"
На этой фазе, можно повторно дать геру (ее получит тот, кто вышел из состояния сна).
По рейду будет проходить ощутимый урон=>Не жалейте рейд сэйвов.

ПРИМЕЧАНИЯ:
Для РЛа: На 3 фазе, метеорит будет доставать не мало проблем. Желательно на 2 фазе ловить их в рейде, закрываясь рейд сэйвами, а на третьей-пусть переживают соло.
Для Танков: На 3 фазе, просите дополнительный сэйв от хилов перед диспелом дебаффов!!!


_________________________________________________
Размещаю несколько видео в которых хорошо просматривается механика боя, возможные ошибки и просадка рейда по хп.

От лица Танка.


От лица Милишника.


От лица Хила.


Комментариев нет:

Отправить комментарий